Ihr Partner für hochwertige Verpackungen,
exklusive Druckveredelungen und
Spezialkaschierfolien

Erleben Sie die Druckveredelung der Zukunft

Kreative, innovative und besondere Lösungen
Schachtel mit Schuber und Prägung als Produktverpackung für das Unternehmen Mirror, vom Druckveredeler Achilles
Mitarbeiter der Achilles Gruppe überprüft die Qualität einer Folienbeschichtung zur Druckveredelung von Verpackungen und Produkten

Mit den besonderen Veredelungen vereint Achilles alle Komponenten eines hochwertigen Druckproduktes. Schutz, Funktionalität, optische Highlights und eine überzeugende Haptik schaffen visuelle und haptische Erlebnisse. Nach dieser Überzeugung erarbeitet Achilles eine auf Sie und Ihr Produkt individuell zugeschnittene Veredelung.

Unsere Standorte

Standorte der Achilles Gruppe

Achilles veredelt GmbH

Bruchkampweg 40

29227 Celle

+49 (0) 5141 753 0

Mo.-Do.: 7:30 - 16:30 Uhr
Fr.: 7:30 - 15:30 Uhr

Fabian Roessing

Geschäfts­füh­ren­der Gesell­schaf­ter

Telefon: +49 (0) 5141 753-0

Mail: fabian.roessing@achilles.de

Jürgen Straub

Chief Operating Officer – Achilles Gruppe

Telefon: +49 5141 753185

Mail: juergen.straub@achilles.de

Christoph Gutjahr

Head of Sales & Marketing for High-Quality Packaging

Telefon: +49 171 2176797

Mail: christoph.gutjahr@achilles.de

Bram de Vos

Head of Business Development & Sales Packaging

Telefon: +31 6 53803088

Mail: bram.de.vos@achilles.de

Achilles veredelt GmbH

Wacholderstraße 14-16

40489 Düsseldorf

+49 (0) 203 742273 0

Mo.-Do.: 7:30 - 16:30 Uhr
Fr.: 7:30 - 15:30 Uhr

Team Düsseldorf

Oliver Oehne

Head of Sales Composite Laminating

Telefon: +49 171 87 83 563

Mail: Oliver.Oehne@achilles.de

Dörte Rupnik

Produktionsleitung Siebdruck

Telefon: +49 203 7422741

Mail: doerte.rupnik@achilles.de

Tobias Witzl

Vertriebsinnendienst

Telefon: +49 203 7422740

Mail: Tobias.Witzl@achilles.de

Andreas Scholz

Produktionsleiter Bogenkaschierung

Telefon: +49 203 7422747

Mail: Andreas.Scholz@achilles.de

Achilles veredelt GmbH

Industriestraße 30

65439 Flörsheim am Main

+49 (0) 6145 9312 0

Mo.-Do.: 7:30 - 16:30 Uhr
Fr.: 7:30 - 15:30 Uhr

Oliver Oehne

Head of Sales Composite Laminating

Telefon: +49 171 87 83 563

Mail: Oliver.Oehne@achilles.de

Nicole Oehne

Vertriebsinnendienst Verpackung

Telefon: +49 6145 931216

Mail: Nicole.Oehne@achilles.de

Beate Glasner

Vertriebsinnendienst Bogenkaschierung

Telefon: +49 6145 931213

Mail: Beate.Glasner@achilles.de

Philipp Wermter

Produktionsleiter

Telefon: +49 6145 931219

Mail: Philipp.Wermter@achilles.de

Achilles veredelt GmbH

Lise-Meitner-Straße 10

76829 Landau in der Pfalz

+49 (0) 6341 94222 0

Mo.-Do.: 7:30 - 16:30 Uhr
Fr.: 7:30 - 15:30 Uhr

Thomas Gottwald

Betriebsleiter

Telefon: +49 6341 9422210

Mail: thomas.gottwald@achilles.de

Hagen Schunk

stellv. Leitung Innendienst

Telefon: +49 6341 9422218

Mail: Hagen.Schunk@achilles.de

Selina Schwall

Vertriebsinnendienst

Telefon: +49 6341 942218

Mail: Selina.Schwall@achilles.de

Dagmar Zander

Vertriebsinnendienst

Telefon: +49 6341 94222-14

Mail: Dagmar.Zander@achilles.de

Jochen Mayer

Vertriebsinnendienst

Telefon: +49 6341 9422213

Mail: Jochen.Mayer@achilles.de

Sabine Wilhelm

Vertriebsinnendienst

Telefon: +49 6341 942220

Mail: Sabine.Wilhelm@achilles.de

Achilles veredelt GmbH

Stöhrerstraße 6

04347 Leipzig

+49 (0) 341 24408 0

Mo.-Do.: 7:30 - 16:30 Uhr
Fr.: 7:30 - 15:30 Uhr

Oliver Oehne

Head of Sales Composite Laminating

Telefon: +49 171 87 83 563

Mail: Oliver.Oehne@achilles.de

Christoph Gutjahr

Head of Sales & Marketing for High-Quality Packaging

Telefon: +49 171 2176797

Mail: christoph.gutjahr@achilles.de

Birgit Alabowitz

Betriebsleiterin

Telefon: +49 341 2440811

Mail: birgit.alabowitz@achilles.de

Michael Grünke

Teamleiter Kaschierung und Lackierung

Telefon: +49 341 244080

Mail: Michael.Gruenke@achilles.de

Achilles veredelt GmbH

Senefelder Str. 3

86650 Wemding

+49 (0) 9092 9678 0

Mo.-Do.: 7:30 - 16:30 Uhr
Fr.: 7:30 - 15:30 Uhr

Michael Keese

Produktionsleiter

Telefon: +49 9092 96780

Mail: michael.keese@achilles.de

Sybille Hoffmann

Vertriebsinnendienst

Telefon: +49 9092 967810

Mail: Sybille.Hoffmann@achilles.de

Schwertberg (Österreich)

Josefstal 10

4311 Schwertberg

+43 7262 61161 59

Mo.-Do.: 7:30 - 16:30 Uhr
Fr.: 7:30 - 15:30 Uhr

Inside Sales

Markus Pendelin

Teamleiter

Telefon: +43 7262 6116159

Mail: markus.pendelin@merckens-pp.at

Basel (Schweiz)

+41 61 486 52 35

Mo.-Do.: 7:30 - 16:30 Uhr
Fr.: 7:30 - 15:30 Uhr

Markus Nobile

Telefon: +41 77 261 02 22

Mail: markus.nobile@kmc.ch

Budweis (Tschechien)

Planá 81

37001 Planá

+420 387 002 230

www.achilles.cz/en

Jiří Šonka

Geschäftsführer

Telefon: +420 387 002 230

Mail: j.sonka@achilles.cz

Robert Ploner

Telefon: +420 603 107 478

Mail: r.ploner@achilles.cz

Jan Janura

Telefon: +420 731 512 732

Mail: j.janura@achilles.cz

Sylva Vacikarová

Telefon: +420 731 189 242

Mail: s.vacikarova@acilles.cz

Prag (Tschechien)

Jankovcova 53

17000 Praha 7-Holešovice

+420 234 602 211

www.achilles.cz/en

Jiří Šonka

Geschäftsführer

Telefon: +420 387 002 230

Mail: j.sonka@achilles.cz

Robert Ploner

Telefon: +420 603 107 478

Mail: r.ploner@achilles.cz

Jan Janura

Telefon: +420 731 512 732

Mail: j.janura@achilles.cz

Sylva Vacikarová

Telefon: +420 731 189 242

Mail: s.vacikarova@acilles.cz


Kontakt

Sie haben eine Frage oder einen kreativen Impuls für uns?

Werner Achilles GmbH & Co. KG

Bruchkampweg 40

29227 Celle

+49 (0) 5141 753 0

Mo.-Do.: 7:30 - 16:30 Uhr
Fr.: 7:30 - 15:30 Uhr

Ihre Nachricht an uns

    Unsere Datenschutzbestimmungen kannst du hier lesen.